ZSC Lions
Championnat
Ve 20.09.2019 19:45
5 - 0
(1-0 : 4-0 : 0-0)
Lausanne HC
Lausanne HC
Championnat
Aujourdh'hui 20:00
prochain match
Vaudoise aréna
Genève-Servette HC

Newsletter

Inscription à notre newsletter

Classement

jvv +dd ++-pts  ▾
1EHC Biel-Bienne5421112711
2Genève-Servette HC5411015911
3ZSC Lions5203217148
4SC Bern4202113107
5SCRJ Lakers432101087
6SCL Tigers4202111117
7EV Zug5322020207
8Lausanne HC3201011126
9HC Davos21010683
10HC Lugano300316111
11HC Ambrì-Piotta400416141
12HC Fribourg-Gottéron20020360
j : joué v : victoires v+ : victoires ap d : défaites d+ : défaites ap + : buts marqués - : buts encaissés pts : points

Performance

Christoph Bertschy

Meilleur compteur en CHL

Buts2
Assists2
Points4
Matchs3

TopScorer

BAPts
Cory EMMERTON044
Cody ALMOND123
Christoph BERTSCHY213
Joël VERMIN213
Yannick HERREN112

News